Home Борьба вольная и греко-римская Абдурзаков и Ахмедов — чемпионы Берлина

Абдурзаков и Ахмедов — чемпионы Берлина

14-го января состоялись открытые чемпионат и первенство Берлина по греко-римской борьбе среди юношей 11-12, 13-14, 15-17 лет и взрослых. В них приняли участие 125 спортсменов из 23 клубов.

В возрастной группе юношей 13-14 лет отличился Самад Абдурзаков из Грайфса. Выиграв у двух соперников на «туше», он стал победителем в весовой категории 63 кг. Серебряную медаль в категории 46 кг завоевал Имран Бердиев из столичного клуба «Пройссен», а Инал Бердиев стал третьим в весе 42 кг.

Беслан Батаев из Штральзунда занял 2-е место в категории 54 кг среди юношей 15-17 лет.

Среди взрослых спортсменов в категории 75 кг Эла Ахмедов из клуба «Берлин-Бух» оказался единственным участником. Ему и была вручена золотая медаль. Обладателями бронзовых наград стали Аслан Батаев в 66 кг и Мансур Хатуев из берлинского клуба «Люфтфарт» в весе 71 кг.