Home Дзюдо Абдуллах Хаджимурадов- бронза первенства Франции

Абдуллах Хаджимурадов- бронза первенства Франции

5-6 марта в Париже прошло первенство Франции по дзюдо среди юниоров до 21 года.

В весовой категории 100 кг выступал чеченский дзюдоист из Буа-Коломба Абдуллах Хаджимурадов (на фото). Он выиграл три поединка «иппонами», прежде чем уступить в полуфинале будущему чемпиону Матиасу Англионену из Сент-Уэна. Затем, одержав победу в малом финале Хаджимурадов завоевал бронзовую медаль.

Это большое достижение молодого чеченского спортсмена, так как во Франции дзюдо развито на очень высоком уровне.

Адлан Ахмедов из Каена в 66 кг, Мухаммад Хараев из Эрсен-Купиньи в 66 кг, Адам Тазабаев в 81 кг, Абдул-Керим Хизриев из Ренна в 90 кг проиграли на ранней стадии и выбыли из борьбы за медали.