Home Восточные единоборства и ММА Абдул Сайдаев — чемпион Европы по тхэквондо

Абдул Сайдаев — чемпион Европы по тхэквондо

С 24-го по 30-е апреля в городе Ливерпуль в Англии проходили чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 794 спортсмена из 32 стран. Российская команда была представлена 143 спортсменами из 21 региона страны. В их числе было несколько чеченских спортсменов.

Отличного результата добился Абдул Сайдаев, который выступал в группе юниоров 16-17 лет в весовой категории свыше 75 кг. В финале он выиграл у Николая Василева из Болгарии и стал чемпионом Европы.

К сожалению, в категории 45 кг Иса Баргишев не смог одолеть другого болгарина Кристиана Ранчова и получил серебряную медаль чемпионата.

В индивидуальных спаррингах в весовой категории 64 кг Абдул Хуцаев уступил товарищу по команде Александру Бодрову и завоевал серебряную медаль.