Абдул-Рахим Исаев и Инал Темерсултанов- чемпионы Европы

15-18 мая 2024 года в городе Лутраки в Греции проходило первенство Европы по трем стилям борьбы среди юношей и девушек до 15 лет.

Юные представители Чеченской Республики, выступавшие в статусе нейтральных индивидуальных спортсменов – AIN, добились хороших результатов.

В соревнованиях борцов вольного стиля в весовой категории 44 кг Абдул-Рахим Исаев (на фото) вышел в финал, выиграв три схватки досрочно у соперников из Турции, Болгарии и Азербайджана с одинаковым счетом – 10:0. В решающем поединке он взял верх над товарищем по команде Сергеем Кармряном – 5:1 и стал чемпионом Европы.

Мустафа Берсанукаев в категории 41 кг первые две схватки выиграл досрочно. В полуфинале победил сильного соперника из Грузии со счетом – 3:1. Но финал проиграл Ибрахиму Гасанову из Азербайджана – 1:2 и завоевал серебряную медаль.

В соревнованиях “классиков” в весовой категории 38 кг отличился Инал Темерсултанов. Все четыре схватки, включая финал с Худияром Каримовым из Азербайджана, он выиграл досрочно и стал чемпионом Европы.

В соревнованиях также принимали участие наши юные соотечественники из Франции, Бельгии и других стран. Стать призерами им не удалось, ближе всех к пьедесталу подобрался Абубакар Бисултанов из Бельгии, занявший 5-е место в 38 кг.

В бригаде арбитров работал судья международной категории Абдул-Гани Ибрагимов.