Home Борьба вольная и греко-римская Абдул-Кадыр Дапаев выиграл Мемориал Швиндинга

Абдул-Кадыр Дапаев выиграл Мемориал Швиндинга

14-го июня в немецком городе Ригельсберг состоялся 20-й Мемориал Германа Швиндинга по вольной борьбе среди юношей. В нем приняли участие 163 спортсмена из 17 борцовских клубов Германии и Франции. Хороших результатов добились на турнире наши борцы из французского города Реймс.

В младшей группе участников 6-8 лет в весовой категории 29 кг Абдул-Кадыр Дапаев соревновался с 10-ю соперниками. Три схватки он выиграл на «туше», а в финале победил Мирко Шостека из Эппельборна в ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

Абдул-Кадыр Дапаев

В следующей группе борцов 9-12 лет в весе 34 кг Абдул-Карим Дапаев стал серебряным призером. У него было 13 соперников. Выиграв четыре схватки Абдул-Карим дошел до финала, но решающий поединок уступил Фабио Страцузо из «Гюттигвейлера».

Еще одно серебро взял Магомед Биморзаев в весе 54 кг. Бекхан Хаджимусаев стал третьим в 46 кг.

В старшей группе юношей 13-17 лет в категории 46 кг Абдул-Вахаб Дапаев выиграл две схватки на «туше» и вышел в финал. Однако, в борьбе за золотую медаль проиграл Фабиану Видманну из Эрбаха и занял второе место.

В этой группе наши спортсмены взяли еще два серебра. В 54 кг Магомед Исаев выиграл две и проиграл одну схватку. В 58 кг Халид Визаев после трех побед также уступил в одном поединке.