Home Игровые виды спорта А снится нам трава, трава у дома...

А снится нам трава, трава у дома...

В матче предпоследнего, 29-го тура чемпионата российской Премьер-лиги по футболу грозненский «Ахмат» принимал на своем поле «Крылья Советов» из Самары.

На 54-й минуте Бернард Бериша навесил с углового удара и вышедший на замену после перерыва Мохамед Конате головой отправил мяч в ворота гостей – 1:0.

Через несколько минут защитник «Ахмата» получил второе предупреждение, был удален, а в ворота хозяев поля назначен пенальти. Однако, вратарь грозненцев Гиорги Шелия парировал удар.

Матч закончился победой «Ахмата» с минимальным счетом — 1:0.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин обвинил в поражении траву на стадионе «Ахмат-Арена»:

На матч повлияло то, что поле здесь медленное с очень высокой травой. Мы слишком долго к нему приспосабливались. Может, даже и не приспособились. Хотели играть в более быстрый футбол, хотели, чтобы у нас двигался более быстро мяч. Но по скорости у нас не получилось. Возможно, из-за этих самых проблем с полем.

После этого тура «Ахмат» поднялся на 7-е место, а «Крылья Советов» опустились на 8-е.