Home Борьба вольная и греко-римская 9-й Мемориал Ладислава Млинека

9-й Мемориал Ладислава Млинека

14-го апреля в городе Сединг в Австрии состоялся международный турнир — 9-й Мемориал Ладислава Млинека по вольной борьбе среди юношей 11-17 лет.

В соревнованиях принимали участие 122 спортсмена из 19 клубов Австрии, Словакии, Чехии, Венгрии, Словении и Сербии. Состязания проходили в трех возрастных группах: 11-12, 13-14 и 15-17 лет.

В младшей группе в активе наших борцов была одна серебряная медаль, которую завоевал Супьян Ансаров из Граца в категории 31 кг.

Самый большой урожай медалей наши спортсмены собрали в группе 13-14 лет. В весе 34 кг на 3-м месте был Мухаммад Берсанов из Вены. В 38 кг Ахмад Берсанов выиграл в финале у сербского борца со счетом — 7:4 и стал победителем турнира.

В категории 50 кг наши спортсмены взяли золото — Иса Бабуев из Граца и бронзу — его одноклубник Муса Мусхаджиев.

В старшей группе юношей 15-17 лет в весовой категории 50 кг Хамзат Ражапов из Вены вышел в финал после трех досрочных побед. В решающем поединке он выиграл у борца из Словакии со счетом — 4:2 и забрал золотую медаль. В категории 76 кг Рахман Абзатов из Граца занял 3-е место.