Home Борьба вольная и греко-римская 6-й Кубок Дуная — 2014 среди юношей

6-й Кубок Дуная — 2014 среди юношей

21 июня в немецком городе Тутлинген состоялся 6-й Международный турнир «Кубок Дуная-2014» по вольной борьбе среди юношей от 6 до 17 лет. В нем приняли участие 152 спортсмена из Германии, Франции и Бельгии. Соревнования проходили в пяти возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12, 13-14 и 15-17 лет. В каждой из этих групп наши соотечественники выигрывали медали различного достоинства.

В младшей группе чемпионом в весе 26 кг стал Магомед Меджидов из Байенфурта, который выиграл у трех соперников. В следующей группе 9-10 лет звание чемпиона удалось выиграть Мусе Чопанову из бельгийского клуба «Султан-Льеж». В категории 32 кг он выиграл три поединка на «туше» и один по очкам. Серебряные медали завоевали Абдула Чопанов в 24 кг и Ноха Темарбулатов из Зингена в 29 кг. Также, вторым стал Хасан Алиев из «Султан-Льеж» в 36 кг в группе спортсменов 11-12 лет.

В группе 13-14 лет в категории 42 кг золото розыграли Хамза Темарбулатов и Абдула Суликов из «Султан-Льеж». Решающую схватку выиграл Темарбулатов и стал чемпионом. В весе 46 кг бронзу забрал Аюб Мусаев из «Султан-Льеж».

В старшей группе отлично выступил Хамзат Темарбулатов. В категории 58 кг он выиграл три схватки на «туше» и стал чемпионом турнира. В 69 кг второе место занял Хамзат Суликов из «Султан-Льеж».