Home Борьба вольная и греко-римская 44-й турнир Рейн Майн Некар

44-й турнир Рейн Майн Некар

29-го ноября в немецком городе Людвигсхафен состоялся 44-й турнир «Рейн Майн Некар» по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 181 спортсмен из Германии, Франции и Бельгии. Соревнования проходили в возрастных группах 6-8, 9-10, 11-12 и 13-17 лет. Наши юные спортсмены, как обычно, завоевали множество наград на этом турнире.

Группа 6-8 лет

25 кг / 7 уч.: 1. Махмуд Сулейманов, Рейнбах. Выиграл три схватки в ввиду явного преимущества и вышел в финал. В решающем поединке победил Луиса Джона из Шифферштадта со счетом 23:16. Третье место занял Хамза Сулейманов, который проиграл схватку с Джоном и, оказавшись в утешительной группе, победил в малом финале.

27 кг / 5 уч.: 1. Увайс Абаканов, Вервье — Бельгия. Выиграл две схватки на «туше» и две за явным преимуществом. Третье место в этом весе занял Хамза Азимов из Бенсхайма.

29 кг / 9 уч.: 1. Вахид Ильясов, Гент — Бельгия. Выиграл две схватки на «туше» и две в ввиду явного преимущества.

31 кг / 4 уч.: 1. Илман Ильясов, Гент — Бельгия. У трех своих соперников выиграл на «туше».

Группа 9-10 лет

29 кг / 10 уч.: 2. Абдулла Сулейманов, Рейнбах. Досрочно выиграл три схватки, но в финале уступил Леону Зинсеру из Шифферштадта. На третьем месте был Арсен Абакаров из бельгийского Вервье.

31 кг / 6 уч.: 3. Адлан Модашев, Вервье — Бельгия. Завоевал «бронзу» в утешительной группе.

34 кг / 11 уч.: 1. Сулиман Мудаев, Вервье — Бельгия. В финале на «туше» выиграл у Азима Бичекуева из Фризенхайма.

Группа 11-12 лет

34 кг / 4 уч.: 1. Мансур Яхаджиев, Гент — Бельгия.

38 кг / 3 уч.: 2. Шамиль Сулейманов, Рейнбах.

46 кг / 6 уч.: 1. Малик Бичекуев, Фризенхайм. После двух побед на «туше» вышел в финал, где победил Иосифа Шахбазяна из Майнца со счетом 4:0.

76 кг / 8 уч.: 1. Аюб Гантемиров, Людвигсхафен. Одержал две досрочные победы и дошел до финала. Последнюю схватку выиграл у Марка Ламмерта из Шифферштадта со счетом 12:2.