41-й турнир Святой Троицы в Герсвайлере

В это время в разных городах Европы проходят турниры имени Святой Троицы. Один из них состоялся 15-го мая в немецком городе Герсвайлер. Он проходил в 41-й раз и собрал 122 спортсмена из 14 клубов. Борцы состязались в вольной борьбе в возрастных группах 6-8, 9-10 и 11-12 лет.

В младшей группе в весовой категории 25 кг Хамза Сулейманов из Рейнбаха выиграл две схватки на “туше”, одну в ввиду явного преимущества и стал победителем турнира. Махмуд Сулейманов в весе 27 кг также выиграл три схватки  досрочно и завоевал золотую медаль.

Среди детей 9-10 лет в категории 28 кг Мухаммед Муртузаев из Эрбаха положил на лопатки двух своих соперников и стал чемпионом.

В весе 31 кг Абдул-Малик Зубайраев из Кёльна выиграл две схватки на “туше” и вышел в финал, где победил Кевина Титова из Хюттигвайлера в ввиду явного преимущества. Третье место занял Абдула Сулейманов из Рейнбаха.

В категории 36 кг победителем стал Муслим Елисеев из Кёльна, который положил двух соперников на лопатки, а у одного выиграл в ввиду явного преимущества.

В старшей группе наши спортсмены сумели завоевать только бронзовые медали. В категории 31 кг на третью ступеньку пьедестала поднялся Сулейман Муртузаев из Эрбаха, в 35 кг – Малик Елисеев из Кёльна и в 38 кг – Шамиль Сулейманов из Рейнбаха.