39-й Международный турнир «Пфингст»

8 июня в немецком городе Герсвайлер состоялся 39-й Международный турнир “Пфингст” по вольной борьбе среди детей от 6 до 12 лет. В нем принимали участие 160 спортсменов из 19 борцовских клубов Германии, Франции и Бельгии. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 6-8, 9-10 и 11-12 лет.

В группе 9-10 лет в весовой категории 24 кг звание чемпиона розыграли между собой Расул Галбураев из французского города Саргемин и Абдула Чопанов из бельгийского Льежа. “Француз” оказался более удачлив и занял первое место.

В категории 30 кг было 9 участников. Сейфулла Итаев из Саргемина отборолся очень уверенно и стал чемпионом. Две схватки он выиграл в ввиду явного преимущества и две на “туше”, включая финальную со своим одноклубником Томасом Хартером. Третье место в этом весе занял Сулиман Мудаев из клуба “Монтань” бельгийского города Вервье.

В весе 32 кг в соперничестве с четырьмя конкурентами звание чемпиона завоевал Муса Чопанов из бельгийского клуба “Султан-Льеж”.

Представители этого клуба из Льежа отличились в соревнованиях детей 11-12 лет. В категории 40 кг, выиграв пять схваток, чемпионом стал Абдула Суликов. В весе 43 кг выиграл Аюб Мусаев. А в 68 кг серебряную медаль завоевал Хамзат Суликов.