24-й Мемориал Доблер-Галл-Виннерлайн

15-го октября в немецком городе Эберсбах состоялся международный турнир “24-й Мемориал Доблер-Галл-Виннерлайн” по греко-римской борьбе среди юношей 6-14 лет. В нем принимали участие 171 спортсмен из 23 клубов.

В младшей группе 6-8 лет в весовой категории 25 кг Юнус Мусаев из Хербрехтингена выиграл четыре схватки на “туше” и стал победителем турнира.

В группе детей 9-10 лет Ислам Ташуев из Эберсбаха в 30 кг и Ясин Солтаев из Аалена в 35 кг стали серебряными призерами.

Также, серебро в весе 36 кг в группе 11-12 лет взял Зелимхан Солтаев, а его одноклубник Амин Алиев был третьим в 30 кг.

В старшей группе 13-14 кг в категории 50 кг мощно отборолся Исмаил Ташуев. После четырех побед на “туше” он дошел до финала, а в последней схватке опять уложил на лопатки Леона Брендера из Алленсбаха и получил золотую медаль. Серебро в 69 кг досталось Ильясу Бильтоеву из Эберсбаха.