Home Борьба вольная и греко-римская 20 вайнахов на дебютном турнире

20 вайнахов на дебютном турнире

Французская Федерация спортивной борьбы организовала новые личные соревнования по вольной борьбе, которые называются «Открытая Франция» (Open de France). В них могут участвовать юноши 16-17 лет и юниоры как из Франции, так и других государств. Первые соревнования состоялись 7-го июня в городе Манс. Количество участников было небольшим — 35 юношей и 22 юниора, но для дебютного турнира это неплохо. Среди этих 57 борцов 20 были нашими соотечественниками и, как обычно, они были призерами в большинстве весовых категорий.

В состязаниях юношей первенство в весовой категории 58 кг розыграли между собой  Алибек Каирбеков (Клермон-Ферран) и Мансур Адаев (Ним). Более удачливым оказался Алибек, который и стал чемпионом.

В категории 85 кг Эрик Бабаян из Виллербана сумел втиснуться между Халидом и Валидом Дешиевыми из Нима, которые, соответственно, заняли первое и третье места.

А в весе 76 кг весь пьедестал достался нашим спортсменам. На высшую ступеньку поднялся Нохчо Керимов из Монтобана, за ним Имам Мурадов из Манса и третьим стал также местный борец Ахмед Ахтаев.

Серебро в категории 50 кг получил Магомед Албеков из Нима. В 66 кг бронзовые медали забрали спортсмены из Нанта Абубакар Сулейманов и Улуби Алиханов. Также, третье место в 54 кг занял Байсангур Яндиев из Клермон-Феррана.

В турнире юниоров наши спортсмены тоже завоевали три чемпионских титула. Это Темерлан Азизов (Клермон Ферран, 60 кг), Шамиль Ахтаев (Манс, 74 кг) и Ахмед Магомадов (Манс, 96 кг). Серебряными призером в 66 кг стал Арби Халимов из Монтобана.