Home НОВОСТИ 2-й этап III-й летней Спартакиады молодежи России

2-й этап III-й летней Спартакиады молодежи России

С 14 по 19 мая прошли соревнования 2-го этапа III-й летней Спартакиады молодежи России, которые являлись отборочными к финальному этапу. Мы уже рассказывали, что в соревнованиях Центрального Федерального округа чемпионом стал Магомед Абуев, выступающий за Московскую область. В то же время в живописном местечке на Черном море, в селе Сукко, что в 13 км от города-курорта Анапа, проходили такие же соревнования по Северо-Кавказскому Федеральному округу.

От Чеченской Республики выступали только трое атлетов. В весовой категории 77 кг на помост вышел воспитанник тренеров Касума Магомадова и Омара Абдулвадудова мастер спорта России Адлан Хатуев. Он был явным лидером в этом весе. Подняв в рывке 130 кг и в толчке 150 кг, Адлан стал чемпионом, опередив в сумме двоеборья второго призера Александра Кальницкого из Невинномыска на 47 кг.

В категории 85 кг призером едва не стал Усман Гайсумов. В первом упражнении он покорил 130 кг и толкнул 168 кг. Но, Руслан Поклад из Ставрополя, проиграв в рывке — 127 кг, сумел отыграться во втором упражнении — 172 кг. Опередив Гайсумова на 1 кг в сумме двоеборья, он отодвинул нашего атлета на 4-е место. Магомед Самбиев в этой категории был на 8-м месте.

В командном зачете Чеченская Республика заняла 5-е место.

Заключительные соревнования III летней Спартакиады молодежи России состоятся с 14 по 21 июля в г. Новочебоксарск  Чувашской Республики.