Home Борьба вольная и греко-римская 19-й Мемориал Карла Шписса

19-й Мемориал Карла Шписса

21-го июля в немецком городе Грабен-Нойдорф состоялся 19-й Мемориал Карла Шписса по вольной борьбе среди юношей и юниоров, в котором приняли участие ровно 200 спортсменов.

Самый маленький участник соревнований Юсуф Темарбулатов из Зингена был в единственном числе в своем весе и занял 1-е место. Что неудивительно, немного находится спортсменов в весовой категории 16 кг.

Исмаил Себиев из Ладенбурга и Исхак Бухиев из Майнхайма поделили 1-е и 2-е места в весе 29 кг среди детей 6-8 лет.

Яхъя Себиев также стал победителем, только в группе 9-10 лет и в весе 32 кг.

В следующей возрастной группе 11-12 лет в категории 57 кг Алихан Арсакаев из Апольда две схватки выиграл на «туше». Третий поединок был трудным, но наш борец сумел взять верх со счетом — 19:14 и стал победителем турнира.

Хорошо выступили и другие представители Апольда. Рамзан Сокуев выиграл в весе 65 кг среди юношей 14-17 лет, а Салавди Сокуев — в 57 кг среди юниоров. Али Аминов завоевал бронзу в 48 кг.

В группе юниоров Хамза Темарбулатов одержал одну победу на «туше» в категории 65 кг, но затем проиграл хозяину ковра Миладу Ашури и стал вторым.

Наконец, победную точку поставил Усман Бештаев из Вейнгартена, который завоевал золотую медаль, уложив двух соперников на лопатки.