19-й Кубок Унструта в Германии

9-го мая в немецком городе Зёммерда состоялся 19-й Кубок Унструта по вольной борьбе среди юношей 9-14 лет. Унструт – это река на которой стоит Зёммерда. В этих соревнованиях участвовали 187 спортсменов из 35 клубов.

В младшей группе участников (9-10 лет) в весовой категории 29 кг Шаид Юшаев из Грайца соревновался с шестью соперниками. Одну схватку он выиграл, но в другой проиграл и попал в утешительную группу. В борьбе за третье место Шаид сумел выиграть в упорной схватке со счетом 9:7.

В группе подростков 11-12 лет в такой же категории 29 кг был только один участник – Ибрагим Галаматов, которому и вручили золотую медаль. Напротив, в весе 31 кг Шейху Юшаеву пришлось немало потрудиться. Три поединка он выиграл, но в одном уступил и стал обладателем серебряной медали.

Также, серебро завоевал Расул Галаматов в 38 кг в старшей группе 13-14 лет. В двух схватках он выиграл на “туше”, но одну уступил сопернику.