Home Борьба вольная и греко-римская 16-й Мемориал Джона Вернера

16-й Мемориал Джона Вернера

2-го сентября в немецком городе Ольдислебен состоялся 16-й Мемориал Джона Вернера по вольной борьбе среди юношей 6-14 лет. В нем приняли участие 137 спортсменов из 22 клубов. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12 и 13-14 лет.

В младшей группе в весовой категории 27 кг золото с серебром розыграли одноклубники из Плауена Магомед Абдурашидов и Мяхьди Гайтукаев. Лучшим удалось стать Абдурашидову.

В группе мальчиков 9-10 лет в категории 31 кг Ислам Абдурашидов после трех побед на «туше» проиграл одну схватку и занял 2-е место.

В весе 34 кг Шахруди Юшаев из Грайца дошел до финала после четырех досрочных побед, но решающий поединок уступил Рафаэлю Тице из Зелла-Мелиса и также стал обладателем серебряной медали. На 3-е место в этом весе вышел Мансур Кайхаров из Магдебурга.

В группе участников 11-12 лет в категории 38 кг Шаид Юшаев попал в утешительную группу. В малом финале он на «туше» выиграл у Ноа Страка из Росснека и завоевал бронзовую медаль.

Расул Абдурашидов из Плауена стал победителем в весовой категории 46 кг, проведя четыре победные схватки.

В старшей группе 13-14 лет наши соотечественники выступили удачнее всего. В весе 38 кг золотую медаль завоевал Ибрахим Галаматов из Грайца, а бронзу — Али Аминов из Апольда.

Шейх Юшаев стал победителем в категории 46 кг, оставив на 2-м месте Муслима Кайхарова из Магдебурга.

Рамзан Сокуев из Апольда уложил на лопатки единственного соперника в весе 58 кг. А у Абубакара Бериева из Магдебурга не оказалось соперников в весе 69 кг и ему была вручена золотая медаль.