15-й Мемориал Джона Вернера

10-го сентября в немецком городе Ольдислебен состоялся 15-й Мемориал Джона Вернера по вольной борьбе среди юношей и девушек до 14 лет. В нем приняли участие 130 спортсменов из 21 клуба.

В группе детей 9-10 лет победителем в категории 34 кг стал Шаид Юшаев из Грайца, который в финале положил на лопатки Ноа Аллендорфа из Артерна. На 3-е место вышел Алихан Арсакаев из Апольда. Шахрудин Юшаев занял 2-е место в весе 31 кг.

Две золотые медали были завоеваны в группе участников 11-12 лет. В категории 34 кг первенствовал Ибрахим Галаматов, который досрочно выиграл три схватки. В 38 кг победил Шейх Юшаев.

В старшей группе 13-14 лет Рамзан Сокуев из Апольда выиграл на туше у единственного соперника и стал победителем в категории 50 кг.