Home Дзюдо Золото на второй день

Золото на второй день

7-го марта на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 20 лет, проходящем в г.Екатеринбург, на татами вышли спортсмены весовых категорий 66 и 73 кг. Одним из главных претендентов на победу в категории 66 кг являлся прошлогодний чемпион России Изнаур Абдулаев. И он убедительно подтвердил свое лидерство. Изнаур провел пять схваток и все выиграл досрочно. А в финале болевым приемом заставил сдаться Александра Петрова из Ленинградской области.

Изнаур Абдулаев

Представитель Чеченской Республики в весовой категории 73 кг Шамиль Мусаев во второй схватке группового этапа проиграл Ондару Саяну из Тывы, который затем вышел в финал и стал чемпионом. Наш дзюдоист попал в утешительную группу, где провел четыре победных поединка и завоевал бронзовую медаль.

Напомним, что вчера Магомед Соломгиреев стал серебряным призером первенства России в весе 55 кг и Аюб Сетиев взял бронзу в 60 кг.