Home Борьба вольная и греко-римская Золото для Грайфсвальда, бронза для Нойбранденбурга

Золото для Грайфсвальда, бронза для Нойбранденбурга

5-6 сентября в немецком городе Грайфсвальд прошел 19-й Международный турнир «Бодденпокал» по греко-римской и женской борьбе. В нем приняли участие 151 спортсмен из Германии, Литвы, Эстонии, Беларуси, Швеции, Финляндии, Чехии. Соревнования проходили в трех возрастных группах: юноши 15-17 лет, 12-14 лет и 11 лет и младше. Среди участников были наши соотечественники из борцовских клубов немецких городов Нойбранденбурга и Грайфсвальда. Что интересно, все борцы из Нойбранденбурга заняли третьи места, а грайфсвальдцы — первые.

Чемпионами турнира стали Самад Абдурзаков в категории 46 кг среди юношей 12-14 лет и Ильяс Марзиев в весе 69 кг в группе 15-17 лет.

Бронзовые медали завоевали: Имали Атиев (38 кг, 12-14 лет) и участники младшей группы (до 11 лет) Мансур Алиев (25 кг), Билал Вистаев (28 кг), Далгат Амиров (42 кг), Абубакар Вистаев (56 кг).