Home Борьба вольная и греко-римская Явные победы Идриса Ибаева

Явные победы Идриса Ибаева

8-9 июля в немецком городе Хеддесхайм прошел крупный 24-й международный турнир «Кубок Рёмер» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем принимали участие 382 спортсмена из 85 клубов Германии, Франции, Дании и других стран.

Соревнования юношей проходили в пяти возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12, 13-14 и 15-17 лет. В самой младшей группе и в самой маленькой весовой категории 21 кг отличился Халил Азимов из Хемсбаха. Три схватки он выиграл на «туше», один соперник не вышел на ковер и Азимов стал победителем турнира.

В группе 9-10 лет в категории 34 кг в финале встретились Ясин Солтаев из Аалена и Данжал Элембаев из Ладенбурга. Победителем в их поединке вышел Солтаев. В весе 30 кг бронзу завоевал Дени Ибрагимов из Эссена.

Также на 3-м месте был Усама Бештоев из Вейнгартена в весе 49 кг среди участников 11-12 лет.

Среди подростков 13-14 лет серебряные медали завоевали Азиз Исаев из Рорбаха и Саид Илаев из Хемсбаха. Исаев после трех побед на «туше» проиграл в финале Ноа Энглиху из Виттена, а Илаев в решающем поединке не справился с Кевином Миллером из Талайшвайлера.

В соревнованиях юниоров 18-20 лет отлично выступал Идрис Ибаев из Виттена. Выиграв три схватки в ввиду явного преимущества, он вышел в финал, где также досрочно победил соперника и стал обладателем золотой медали.