Home Дзюдо Якуб Шамилов стал третьим на Большом Шлеме Казани

Якуб Шамилов стал третьим на Большом Шлеме Казани

5-7 мая в столице Тататрстана проходит международный турнир «Большой Шлем Казань» по дзюдо. В нем участвуют 408 спортсменов из 79 стран, в том числе несколько чеченских дзюдоистов в составе российской сборной.

В первый день турнира в весовой категории 66 кг соревновался Якуб Шамилов. Он вышел победителем группового турнира, одержав три победы. Но затем проиграл в упорном полуфинальном поединке с белорусом Дмитрием Минковым. Основное время их схватки не выявило победителя, а в дополнительное время на 25-й секунде Минкову удалось провести прием на «ваза-ари».

В малом финале Шамилов выиграл у товарища по команде Арама Григоряна и завоевал бронзовую медаль.