Home Бокс Хатаев не стал биться с Шахмановым

Хатаев не стал биться с Шахмановым

С 1-го по 9-е мая в столице Калмыкии городе Элисте проходило первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет. В нем приняло участие 233 боксера из 45 регионов Российской Федерации. Команда Чеченской Республики была представлена 11-ю спортсменами. Двоим из них удалось завоевать медали и так оказалось, что оба они выступали в одной весовой категории 81 кг.

idricКандидат в мастера спорта Идрис Шахманов единогласным решением судей победил Георгия Кушиташвили из Одинцово и Артема Агеева из Москвы. Мастер спорта России Имам Хатаев одержал три победы над боксерами из Челябинска, Красноярска и Читы. И они должны были встретиться между собой в полуфинале. Однако, Хатаев на этот бой не вышел, позволив таким образом Шахманову спокойно пройти в финал. Возможно, это было обоюдное решение спортсменов и тренеров, чтобы дать шанс Шахманову выполнить норматив норматив мастера спорта.

Так или иначе, Идрис Шахманов по максимуму отработал в финале и, выиграв у Юнана Агазаряна из Санкт-Петербурга, стал чемпионом России. А Имам Хатаев получил бронзовую медаль. В командном зачете Чеченская Республика поделила 8-9 место с Новосибирской областью.