Home Восточные единоборства и ММА Халиев и Пасхаев — чемпионы Европы WAKO

Халиев и Пасхаев — чемпионы Европы WAKO

С 18-го по 26-е октября в испанском городе Бильбао проходил чемпионат Европы по кикбоксингу. На него съехались 480 спортсменов из 34 стран. Соревнования проходили в разделах фулл-контакт, лоу-кик и К1.

Известный чеченский мастер единоборств Хасан Халиев, представляющий российскую команду, выступал в лоу-кик в весовой категории 75 кг. Победив спортсменов из Франции и Турции, он вышел в финал. В решающем поединке Хасан нокаутировал Стефана Дукича из Сербии и добавил к своим многочисленным титулам звание чемпиона Европы.

Второй чеченский представитель сборной России Бувайсар Пасхаев из клуба «Беркут» выступал в разделе К1 в категории 57 кг. Сначала он выиграл у польского спортсмена, а в финальном бою победил по очкам Халита Йигитоглу из Турции и также стал чемпионом Европы.

В чемпионате участвовали наши соотечественники, представляющие европейские страны. Аслан Устарханов из Франции выступал в К1 в категории 75 кг, Руслан Тохтаров из Австрии в лоу-кик. Правда, медалей завоевать им не удалось.

Бувайсар Пасхаев (фото с сайта fc-berkut.ru)