Хаид Мантаев второй раз стал чемпионом мира

15-16 апреля в Токио проходил большой праздник каратэ “Международнвя дружба каратэ-2017”. В его рамках прошли соревнования среди юношей, взрослы, ветеранов, ката и другие мероприятия.

В первый день состоялся чемпионат мира среди ветеранов, где вновь отлично выступил чеченский каратист Хаид Мантаев. В возрастной группе 35-39 лет он во второй раз стал чемпионом мира, выиграв у товарища по команде Абдулахаба Алиева.

В 6-м весовом чемпионате мира по киокушинкай, который состоялся 16-го апреля, в весовой категории 70 кг 3-е место занял Ильяс Астамиров. К сожалению, первый и пока единственный чеченский чемпион мира по киокушинкай Магомед Мицаев проиграл свой бой японцу Юта Такахаши. Тем не менее, не может не вызывать восхищения, что знаменитый ветеран, а ныне тренер секции каратэ села Нойбера до сих пор находится в прекрасной форме и принимает участие в крупнейших соревнованиях.