Home Борьба вольная и греко-римская Восемь победителей Кубка Альсиа

Восемь победителей Кубка Альсиа

7-го октября в городе Сённерборг в Дании состоялся «Кубок Альсиа» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем принимали участие 101 спортсмен из 17 клубов.

В возрастной группе 7-11 лет наши юные соотечественники завоевали четыре золотые медали. В весе 22 кг первенствовал Самир Озиев из Хернинга. В 26 кг Исламбек Ахмадов из Кольдинга уложил обоих своих соперников на лопатки. Малик Умаров из Кольдинга выиграл в финале на «туше» у Фредерика Ульриксена из клуба «Тор». Его одноклубник Сейфула Халимов забрал золото в категории 38 кг, одержав две чистые победы над соперниками.

Среди подростков 11-14 лет победителем турнира удалось стать Дауду Эдисултанову из Хернинга, который в финале выиграл на «туше» у Алигада Алабади из Йидена.  Его успех повторил в 59 кг Ибрахим Гунаев из Фрема, одолевший четырех соперников.

Расамбек Бисултанов после трех побед на «туше» вышел в финал, но решающую схватку уступил Фредерику Матесену из Аарса и стал серебряным призером в 42 кг. Бронза в 38 кг досталась Халиду Мусаеву.

В старшей группе юношей 14-17 лет в весе 42 кг у Джунида Дубаева из Хернинга не оказалось соперников и ему была вручена золотая медаль. Участник юношеских первенств мира и Европы Турпал Бисултанов не дал усомниться в своем преимуществе в категории 85 кг.