Home НОВОСТИ Победители Венского чемпионата

Победители Венского чемпионата

15-го ноября в столице Австрии состоялись чемпионат и первенство г.Вены по тяжелой атлетике среди всех возрастов от детей до ветеранов. Четверо чеченских тяжелоатлетов, которые участвовали в этих соревнованиях, были далеко не во вторых ролях.

В весовой категории 62 кг 13-летний Ибрагим Ильясов из клуба «Пост СВ» поднял в рывке 53 кг, в толчке 66 кг и стал чемпионом среди юношей до 15 лет, юниоров и абсолютном первенстве этой категории.

Его старший брат Юсуп Ильясов выступал в весе 69 кг. В первом упражнении ему покорились 100 кг, а в толчке 120 кг. Установив личные рекорды в обоих движениях, Юсуп стал чемпионом Вены среди юношей до 17 лет, юниоров и в «абсолютке».

Ибрагим Шаипов, представляющий клуб «Норд», в этой же категории 69 кг поднял в рывке 70 кг и в толчке 90 кг. Он стал серебряным призером в абсолютном первенстве вслед за Юсупом Ильясовым.

С чемпионом мира среди ветеранов Султаном Алиевым из клуба «Норд» тягаться было некому. В первом упражнении Султан в гордом одиночестве выполнил три подхода и закончил с результатом 133 кг. В толчке он поднял 155 кг и стал чемпионом среди ветеранов и абсолютном первенстве тяжелой весовой категории среди всех возрастов.