Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахи на немецких турнирах в середине октября

Вайнахи на немецких турнирах в середине октября

Кубок Хох Мёхра

14 октября с.г. в городе Целль (Визенталь) в земле Баден-Вюртемберг прошел международный турнир «Кубок Хох Мёхра» по вольной борьбе среди юношей.

В соревнованиях участвовали 160 борцов из 18 спортивных клубов Германии, Австрии, Франции и Швейцарии. На этом турнире отличились наши спортсмены из Австрии, представлявшие спортклуб города Хёрбранца.

Среди самых маленьких борцов 6-8 лет в категории 21 кг чемпионом турнира стал Ибрагим Алиев. Четыре схватки он выиграл на «туше».

Isaev_Ibragim_Bregenz_AUTСреди юношей 13-17 лет чемпионами стали Абдурахман Исаев в категории 38 кг, который выиграл три встречи на «туше» и Ибрагим Исаев в весе 46 кг, победивший в четырех схватках.

Третье место в категории 42 кг занял Ислам Алиев.

Турнир «Безиркс»

14 октября в городе Эхнинген на юго-западе Германии состоялся национальный турнир «Безиркс» по вольной борьбе. В нем соревновались 86 спортсменов из 10 клубов.

Среди юношей 13-14 лет в категории 50 кг чемпионом стал Мурат Макаев из Штутгарта. В финале он победил на «туше» Георгиоса Цомпанидиса из Вейлимдорфа.

28-й Мемориал Герхарда Бауэра

7 октября в городе Хофстеттен состоялся международный турнир памяти Герхарда Бауэра, на который приехали 88 спортсменов из 15 спортклубов Германии, Австрии и Франции.

В группе мальчиков 9-10 лет серебряным призером в категории 34 кг стал Малик Салихов из французского клуба «Спартакус-Милхауз». Две встречи он выиграл, но в финале уступил Лукасу Бренну из Тенненбронна.

В весе 31 кг третье место занял Асхаб Салихов, который выиграл две схватки, но также и проиграл две.