Home Борьба вольная и греко-римская Умар Якубов стал чемпионом Австрии среди юниоров

Умар Якубов стал чемпионом Австрии среди юниоров

20 февраля состоялось первенство Австрии по греко-римской борьбе среди юниоров, где принимали участие двое воспитанников тренера спортклуба «Воест» города Линза Умара Чекарбиева.

Еще год назад Умар Якубов и Юнади Арсаналиев выступали среди школьников и нынешний старт стал для них первым испытанием среди спортсменов более старшего возраста. Однако это нисколько не смутило наших борцов.

В весовой категории 50 кг, где выступали оба чеченских спортсмена, собралось 12 претендентов на призовые места. Но Умар Якубов не дал им даже малейшего шанса. В каждой схватке, уже на первых секундах мощными, амплитудными бросками он укладывал всех соперников на лопатки и стал чемпионом Австрии среди юниоров.

Его товарищ по команде Юнади Арсаналиев должен был бороться в предыдущей весовой категории 45 кг, но из-за небольшого излишнего веса вынужден был соревноваться в категории 50 кг. Юнади отлично отборолся с более тяжелыми соперниками и стал бронзовым призером первенства. Очень жаль, что ему не удалось вписаться в свою весовую категорию 45 кг, в таком случае могло бы быть два чемпиона.

Умар Якубов
Умар с отцом. Хизир-Али Якубов является добровольным, активным помощником тренера Умара Чекарбиева. При подготовке и поездке на турниры оказывает большую моральную и материальную поддержку. Дела реза хийла хьуна, Хизир-Али.