Умаев и Несирхоев выигрывают турнир Мацуру

13-14 января в городе Эйндховен в Голландии прошел самый крупный в Европе международный турнир по дзюдо “Мацуру” (Dutch Open Espoir) среди юношей и юниоров. В 42-м турнире участвовали 1835 дзюдоистов из разных стран мира.

Среди юношей до 15 лет в весовой категории 38 кг было 50 участников. Ибрахим Яхиханов из Бельгии вышел победителем группового этапа, выиграв пять схваток. К сожалению, в финале он уступил Тиграну Кривицкому с Украины и занял 2-е место.

В тяжелой категории свыше 66 кг не было равных Ильману Несирхоеву из Бельгии. Выиграв в финале у хозяина ковра Рика Бесселя, он стал победителем турнира.

В группе юниоров до 21 года в весовой категории 73 кг Абдул-Малик Умаев представлял команду Федерации дзюдо Бельгии. В финале он нанес поражение Клаудио Сантосу из Люксембурга и завоевал золотую медаль.