Home Борьба вольная и греко-римская У команды Чечни два золота первенства России

У команды Чечни два золота первенства России

12 — 16 мая во Дворце спорта «Аркада» города Старый Оскол Белгородской области проходило первенство России по вольной борьбе среди юношей 1999 — 2000 годов рождения. В нем приняли участие 453 спортсмена из 46 регионов Российской Федерации.

Соревнования прошли при полном преимуществе команды Дагестана, которая завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. В активе чеченской команды 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. Чемпионами России стали Муслим Сайдулаев в 63 кг и Адам Бетербиев в 100 кг. Второе место занял Бекхан Эпендиев в 54 кг и третье — Аюб Сайдалханов в 58 кг. Причем Сайдулаев и Сайдалханов дают параллельный зачет Чечне и Дагестану.