Home Дзюдо Турпал Тепкаев — чемпион России среди студентов

Турпал Тепкаев — чемпион России среди студентов

25-26 февраля в Москве состоялись Всероссийские соревнования на призы Российского студенческого спортивного союза (РССС). В них приняли участие 226 спортсменов, в том числе 10 дзюдоистов из Чеченской Республики.

Нашим спортсменам не удавалось попасть в число призеров вплоть до весовой категории 81 кг, где Турпал Тепкаев и Магомед Эдильбиев вышли в финал. Их дуэль закончилась победой Тепкаева, который стал чемпионом РССС, а Эдильбиев, соответственно, получил серебряную медаль.

В следующей весовой категории 90 кг Сулим Мараев также дошел до финала, но решающий поединок, к сожалению, уступил Евгению Иванову из Красноярского края. На 3-е место вышел Шамхан Ешуркаев.

Адлан Эскирханов в категории 100 кг проиграл в полуфинале Алиумару Тумаеву из Дагестана и стал в итоге бронзовым призером соревнований.

В тяжелой весовой категории свыше 100 кг Найнус Умаров на круговом этапе проиграл Антону Кривобокову из С-Петербурга и попал в утешительную группу. Затем, одержав две победы, он завоевал бронзовую медаль.

В командном зачете дзюдоисты Чеченского Государственного университета были на 5-м месте среди 64 ВУЗов Российской Федерации.