Турпал Бисултанов и Зелем Зубайраев завоевали Кубок Медведя

14-го октября в городе Нюкобинг-Фальстер в Дании состоялся международный турнир “Кубок Медведя” по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем принимали участие 198 спортсменов из Дании, Германии, США и других стран.

Отличного результата добился на турнире представитель борцовского клуба датского города Хернинг Турпал Бисултанов. В весовой категории 85 кг среди юниоров он дошел до финала, одержав три победы в ввиду явного преимущества. В упорном решающем поединке Бисултанов выиграл со счетом – 3:2 у Отто Кетонена из Финляндии и стал победителем турнира.

В весовой категории 32 кг среди детей 7-11 лет Зелем Зубайраев из немецкого Штральзунда выиграл три схватки на “туше” и также завоевал золотую медаль.

Серебряным призером в категории 35 кг среди подростков 11-14 лет Халид Мусаев из Хернинга.

Представитель норвежского клуба Кольдинг Исламбек Ахмадов завоевал бронзовую медаль в весе 29 кг.