Home Борьба вольная и греко-римская Турпал Бисултанов — чемпион Дании среди юношей

Турпал Бисултанов — чемпион Дании среди юношей

19 — го марта в городе Нюкёбинг Фальстер прошло первенство Дании по греко — римской борьбе среди юношей 11 — 14 и 15 — 17 лет. В нем участвовали 57 спортсменов из 13 борцовских клубов.

В старшей возрастной группе отлично выступил Турпал Бисултанов из Хернинга. В весовой категории 69 кг он выиграл две схватки на «туше», одну — в ввиду явного преимущества и, не отдав соперникам ни единого балла, стал чемпионом Дании среди юношей. Турпал является младшим братом Райбека Бисултанова, который на последнем чемпионате Европы в Риге занял 5-е место.

Троим нашим спортсменам не повезло на заключительном этапе своих состязаний. В младшей группе 11 — 14 лет Джунид Дубаев из Накскова в 32 кг и Расамбек Бисултанов из Хернинга в 35 кг проиграли по одной схватке и стали серебряными призерами первенства. В весовой категории 42 кг Дауд Эдисултанов из Накскова вышел в финал после двух побед. Но, последний поединок проиграл Асбёрну Пульсену из Тротта и также получил серебряную медаль.

Имран Исаев из Хернинга на предварительном этапе проиграл одну схватку в категории 47 кг и попал в утешительную группу. А в малом финале уложил соперника на лопатки и занял 3-е место.

Также, бронзовым призером в весе 58 кг среди старших юношей стал Арби Исаев из Хернинга.