Home Борьба вольная и греко-римская Турнир «Хаммарслогет-2017» среди юношей

Турнир «Хаммарслогет-2017» среди юношей

30-го сентября в городе Халстахаммер в Швеции состоялся традиционный турнир «Хаммарслогет» по вольной борьбе среди юношей. В нем участвовали 149 спортсменов из 28 клубов.

В весовой категории 38 кг среди подростков 11-14 лет золото с серебром розыграли Мохаммед и Ахмед Тутаевы из Линчепинга. В финале выиграл Мохаммед.

Также, наши борцы соревновались за высшие награды в категории 42 кг. Победителем стал Илес Хусейнов из Линчепинга, а 2-е место занял Хизри Исмаилов из клуба «Орион».

В старшей группе 14-17 лет в весовой категории 50 кг Анзор Шамилов из Эребру одержал две досрочные победы и стал обладателем золотой медали. Бронзу в этом весе получил Мохаммад Ланцуев из Финспонга.