Home Борьба вольная и греко-римская Турнир в шведском Нюдинге

28-го марта в городке Нюдинге в Швеции состоялся турнир «Олебротинарна-2015» (Alebrottningarna 2015) по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 110 спортсменов из 19 клубов. Нашим юным соотечественикам удалось завоевать несколько призовых мест в соревнованиях детей 7-11 лет.

В весовой категории 32 кг было 10 участников. Аюп Садуев из Лидчёпинга выиграл две схватки, проиграл одну и попал в утешительную группу. В борьбе за третье место он положил соперника на лопатки и забрал бронзу.

В категории 35 кг также было 10 претендентов на призовые места. Малик Хасилов из Эргрюте уверенно дошел до финала, одержав две победы на «туше» и одну за явным преимуществом. Но, решающий поединок проиграл Петеру Лунду из Кунгсбака и получил серебряную медаль.

В весе 38 кг Таймур Султанов из Эргрюте выиграл два поединка, столько же проиграл и занял третье место.