Home Борьба вольная и греко-римская Турнир «Штутгарт Опен-2017»
25-26 марта в городе Хольцгерлинген состоялся турнир «Штутгарт Опен» среди юношей, юниоров и взрослых. Юноши до 14 лет соревновались в вольной борьбе, а от 15 и старше — в греко-римской.

В группе юношей 15-17 лет в весовой категории 58 кг победу одержал Хамза Темарбулатов из Зингена, который в финале победил Марка Юнга из Зихайма со счетом — 9:0.

Среди юниоров 18-20 лет в категории 66 кг Магомед Шауипов из австрийского Клауса проиграл финал Тимо Швайцеру из Эшбаха и занял 2-е место. В весе 74 кг Абубакар Кукаев из Клауса и Мурад Макаев из Штутгарта расположились на 2-й и 3-й позиции, пропустив вперед Арсена Геворкяна из Бюдесхайма.

В весовой категории 66 кг среди взрослых спортсменов Магомед Макаев дошел до финала после трех побед, но решающий поединок проиграл Николае Акрису из Штутгарта и остался на 2-м месте. Хамзат Темарбулатов выиграл две схватки досрочно, затем уступив Макаеву, оказался в утешительной группе. В малом финале одержал победу на «туше» и стал бронзовым призером.

Бронзовые медали также завоевали Имран Алисбиев из Фелбаха в 75 кг и Ислам Кукаев из Клауса в 80 кг.