Home Борьба вольная и греко-римская Турнир команды молотков в Швеции

Турнир команды молотков в Швеции

24-25 сентября в городе Халстахаммер в Швеции состоялся турнир «Хаммарслогет» (Команда Молотков) по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 201 спортсмен из скандинавских стран.

В группе подростков 11-14 лет в весовой категории 47 кг отличился Анзор Шамилов из Эребру. Выиграв три схватки на «туше» и одну в ввиду явного преимущества, он стал победителем турнира. Серебряную медаль в весе 59 кг получил Магомед Закриев из Буроса и бронза в 38 кг досталась Мохамаду Ланцуеву из Финспонга.

Билал Омаров победил в категории 76 кг среди юношей 14-17 лет. В финале он выиграл у Росси Олли из Финляндии со счетом — 8:4.

Чемпион Швеции Наиб Ялдаев (Итаев) из Хусума стал победителем в категории 86 кг среди взрослых борцов. В трех схватках он побеждал за явным преимуществом.