Home Борьба вольная и греко-римская Турнир «Германиа — Потсдам — 2016»

Турнир «Германиа — Потсдам — 2016»

5 — го марта в немецком городе Потсдам прошел традиционный турнир «Германиа — Потсдам» по вольной борьбе среди юношей 9 — 10, 11 — 12 и 13 — 14 лет. В нем приняли участие 215 спортсменов из 24 — х борцовских клубов. Как обычно, вайнахские борцы завоевали множество наград во всех возрастных группах.

Группа 9 — 10 лет

• 25 кг/10 уч.: 1. Абакар Магомедов, Гамбург. Все поединки завершал досрочно, в том числе, в финале выиграл в ввиду явного преимущества у Рената Себана из Берлина.
  • 29 кг/11 уч.: 1. Мухаммад Умаров, Берлин.
  • 34 кг/12 уч.: 1. Магомед Астемиров, Люкенвальд. После трех досрочных побед вышел в финал и там «тушировал» хозяина ковра Доминика Йорга.
  • 38 кг/11 уч.: 1. Мохамед Агаев, Гамбург. Все четыре схватки выиграл на «туше», включая финальную с Лукасом Кольбе из Потсдама. На 3-м месте был Адам Ахмадов из Берлина.
  • 42 кг/8 уч.: 2. Абдулхаким Атаев, Гамбург. После трех побед на «туше», проиграл в финале Мадсу Королевски из Потсдама.
  • 50 кг/4 уч.: 1. Хасан Хасанов, Берлин; 2. Асхаб Джумаев, Гамбург.

Группа 11 — 12 лет

• 34 кг/12 уч.: 1. Ибрахим Галаматов, Грайц. В финале выиграл у своего одноклубника Шейха Юшаева.
  • 38 кг/17 уч.: 2. Ислам Яхъяев, Люкенвальд; 3. Зияд Евлоев, Гамбург.
  • 50 кг/4 уч.: 3. Шамиль Адаев, Берлин.
  • 58 кг/3 уч.: 2. Им-Али Хутаев, Гамбург.

Группа 13 — 14 лет

• 38 кг/6 уч.: 2. Зелимхан Солуев, Люкенвальд.
  • 46 кг/9 уч.: 1. Расул Галаматов, Грайц. В финале выиграл на «туше» у Пиена Шипперса из Берлина.
  • 50 кг/8 уч.: 2. Имран Саидов, Гамбург; 3. Магомед Евлоев, Гамбург; 4. Хизир Евлоев, Гамбург; 5. Имам Алиев, Берлин. Четверо наших борцов расположились со 2-го по 5-е место, пропустив вперед Фелипа Махмуда из Берлина.
  • 54 кг/8 уч.: 3. Сахаб Висханов, Гамбург. Проиграв одну схватку попал в утешительную группу, где в малом финале выиграл у соперника на «туше».
  • 58 кг/4 уч.: 2. Ислам Шавхалов, Гамбург; 3. Муса Аушев, Гамбург.