Home Борьба вольная и греко-римская Турнир «Броттнингарна-2017» в Швеции

Турнир «Броттнингарна-2017» в Швеции

9-го сентября в шведском городе Уддевалла состоялся турнир «Броттнингарна-2017» по греко-римской борьбе среди юношей. В нем участвовали 128 спортсменов из 25 клубов Швеции и Норвегии.

Хороших результатов добились на этих соревнованиях наши юные соотечественники из Норвегии. Среди детей 7-11 лет в весовой категории 26 кг Джабраил Читигов из норвежского клуба «Саген» стал победителем, одержав три досрочные победы.

В категории 32 кг Анзор Мусаев из Кольботна (Норвегия) выиграл три схватки на «туше», одну — в ввиду явного преимущества и вышел в финал. В решающем поединке он уложил на лопатки норвежца Элиаса Карлсена из Халдена и стал обладателем золотой медали.

Наиб Джамбеков из «Сагена» дошел до финала весовой категории 47 кг после двух побед на «туше». Та же участь постигла и Ноа Петтерсона из клуба «Алле», которого Джамбеков положил на лопатки, став победителем турнира.

Среди подростков 11-14 лет в весовой категории 47 кг Магомед Эдаев из норвежского клуба «T&L» одержал три досрочные победы и вышел в финал. Поединок за золотую медаль с Эноком Тонмиром из Геттеборга был очень упорным. К сожалению, Эдаев уступил сопернику со счетом — 6:7 и завоевал серебряную медаль.