Home Дзюдо Три золота с Мемориала Куанча Бабаева

Три золота с Мемориала Куанча Бабаева

19-20 августа в Нальчике состоялся XIII Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР Куанча Хамидовича Бабаева, трагически погибшего в автокатастрофе в 2003 году. В этих соревнованиях приняли участие 523 спортсмена из 16 регионов России.

Команда Чеченской Республики насчитывала 58 дзюдоистов, но далеко не всем удалось взойти на пьедестал почета этого крупного турнира. Очень удачно прошли соревнования наши представители самого легкого веса — 46 кг. В финале встретитлись Докка Татаев и победитель недавно прошедшей Спартакиады учащихся России Изнаур Сааев. В этот раз удача сопутствовала Татаеву, который выиграл этот поединок и стал победителем турнира.

В следующей категории 50 кг вновь на высоте был наш дзюдоист. Висита Эламбаев завоевал золотую медаль, победив в финале Левона Тумасянца из Ставропольского края.

Еще одно золото наш спортсмен смог взять в тяжелой весовой категории свыше 90 кг. Ахмед Магомадов выиграл финальную схватку у Даниила Путилина со Ставрополья.

Обладателями серебряных медалей стали Изнаур Куриев в весе 60 кг и Адам Сангариев в категории 73 кг. Бронзу в 55 кг завоевал Андарбек Арсунукаев.