Home Борьба вольная и греко-римская Три золота с Кубка Зёммердер Анштрут

Три золота с Кубка Зёммердер Анштрут

13-го мая в немецком городе Зёммерда состоялся 21-й Кубок Зёммердер Анштрут по вольной борьбе среди юношей 9-14 лет. В нем участвовали 119 спортсменов из 21 клуба. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 9-10, 11-12 и 13-14 лет.

В младшей группе в весовой категории 31 кг Шахруди Юшаев из Грайца выиграл у обоих соперников на «туше» и стал победителем турнира. На 3-ем месте был Ислам Абдурашидов из Плауена.

В весе 34 кг Мансур Кайхаров из Магдебурга вышел в финал после двух побед на «туше», но решающий поединок проиграл Рафаэдю Тице из Зелла-Мелиса и занял 2-е место.

В группе 11-12 лет в категории 54 кг было только два участника — Джамал и Руслан Казиевы из Нойштадта. Джамал выиграл схватку и получил золото. Обладателями бронзовых медалей стали Шаид Юшаев в 34 кг и Расул Абдурашидов в 42 кг.

В старшей группе в весовой категории 54 кг в финальной схватке сошлись Рамзан Сокуев из Апольда и Шейх-Мансур Докуев из Нойштадта. Сокуев стал победителем, выиграв поединок на «туше». Серебряными призерами помимо Докуева стали: Ибрагим Галаматов из Грайца в 38 кг, Шейх Юшаев в 42 кг и Саид-Али Зазуев в 46 кг.