Home Борьба вольная и греко-римская Три золота с чемпионата Франции — 2017

Три золота с чемпионата Франции — 2017

4-5 марта в городе Сейра прошел чемпионат Франции по вольной, греко-римской и женской борьбе. В соревнованиях участвовали 230 спортсменов из 68 клубов.

Наши известные борцы, члены сборной Франции Ахмед Айбуев и участник Олимпиады-2016 Зелимхан Хаджиев подтвердили свое лидерство, в очередной раз завоевав звания чемпионов страны. В финале весовой категории 74 кг Хаджиев в финале взял верх над Джилали Ханом из Лиона. А Айбуев в категории 86 кг все три схватки закончил досрочно со счетом — 10:0, включая финальную со своим одноклубником Сайфедом Алекма.

Серебряную медаль в весе 65 кг завоевал Ильман Мухтаров из Безансона, уступивший в финале посточнному сопернику Максиме Фике из Сент-Ирье. Бронзовая награда у Бислана Исрапилова, который в весе 61 кг проиграл в финале и попал в утешительную группу. В малом финале он выиграл в ввиду явного преимущества.

В греко-римской борьбе чемпионом Франции в весовой категории 85 кг стал Валид Дешиев из Нима. В финале он победил соперника со счетом — 4:1.