Home Борьба вольная и греко-римская Три призера Кубка Бранденбурга-2017

Три призера Кубка Бранденбурга-2017

28-29 апреля в немецком городе  Люкенвальде прошел крупный международный турнир «Кубок Бранденбурга» по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 147 спортсменов из более 10 стран. Трое вайнахских спортсменов сумели пробиться на пьедестал.

В весовой категории 46 кг Мохамед Картоев из Мюнхена выиграл первую схватку у Данилы Лагодского из России со счетом — 6:2. В полуфинале он вырвал победу у сильного немца — 2:1. К сожалению, упорнейший финальный поединок с Бурак Демиром из национальной команды Германии закончился не в пользу Картоева — 3:4, который, таким образом, стал серебряным призером турнира.

Ислам Джабраилов из команды Нижней Саксонии выиграл три схватки в ввиду явного преимущества в категории 58 кг. Затем в напряженной борьбе уступил Давиду Бренну из немецкой национальной команды — 5:6 и попал в утешительную группу, где победил в малом финале и получил бронзу.

В категории 69 кг Мохмад Дадаев из сборной земли Саксония-Анхальт также, после двух досрочных побед, проиграл Тино Реттингеру из национальной команды. В борьбе за 3-е место он одержал верх над литовским спортсменом.