Home Дзюдо Три чемпиона России среди молодежи

Три чемпиона России среди молодежи

28 — 30 марта в Нальчике проходило первенство России среди молодежи до 23 лет (1994 — 1998 г.р.). В нем участвовали 476 спортсменов, в том числе 15 из Чеченской Республики. Четырем из них удалось завоевать медали, причем две — высшего достоинства.

В весовой категории 73 кг Асламбек Гехаев победил в финале Заура Арданова из Адыгеи и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Муслим Сулейманов, который в 1-м круге проиграл Арданову, в утешительной группе выиграл пять схваток и завоевал бронзовую медаль. Причем, в малом финале победил Изновра Тисаева, который оказался в утешиловке, проиграв Гехаеву в полуфинале.

Абас Азизов стал чемпионом в весовой категории 81 кг, выиграв в финале у Дмитрия Зуева из Челябинска.

В категории 100 кг Аслан Юсупов в четвертьфинале проиграл будущему чемпиону Ниязу Ильясову из Ростова. А в утешительной группе вышел победителем в двух поединках и стал бронзовым призером.

В тяжелой весовой категории свыше 100 кг свой высокий класс подтвердил чемпион мира среди юниоров Тамерлан Башаев, представляющий Москву. В финале он победил Инала Тасоева из Северной Осетии и завоевал золотую медаль.