Home Борьба вольная и греко-римская Три чемпиона Австрии среди школьников

Три чемпиона Австрии среди школьников

27-го января в городе Бад-Фигаун прошло первенство Австрии среди школьников по греко-римской борьбе, в котором участвовали 87 юных спортсменов.

Соревнования проходили в двух возрастных группах — 13-14 и 15-17 лет. В них отличились наши соотечественники из клуба «Воест» города Линца.

В старшей группе в весовой категории 34 кг бесспорным было преимущество Мухади Гулиева, который стал чемпионом, одержав три победы на «туше».

Не менее убедительно выиграл и Рашид Абакаров в весе 42 кг, который в одной схватке положил соперника на лопатки, а в другой победил в ввиду явного преимущества.

В весовой категории 46 кг золото с серебром забрали Адам Абакаров и Имран Хасиханов.

В младшей группе Абдуллах Ичакаев стал серебряным призером в 31 кг, а Усман Хасиханов завоевал бронзу в 27 кг.