Home Игровые виды спорта Традиция не нарушена

Традиция не нарушена

Сегодня в Грозном, на «Ахмат-Арене» в рамках 4-го тура чемпионата российской Премьер-Лиги «Терек» принимал саранский клуб «Мордовия». В начале матча хозяева имели преимущество и лишь минут через 15 гости, наконец, смогли перейти к атаке. Тем не менее, «Терек» выглядел предпочтительнее, хотя так и не смог взять ворота саранцев в первой половине матча. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм опять начался с атак хозяев поля, саранские футболисты оборонялись и особо не рвались к воротам «Терека», будто их устраивала ничья. Однако, планы «Мордовии» нарушил Ризван Уциев, который на 67-й минуте, оказавшись на месте центрального нападающего, с линии вратарской головой забил мяч в ворота саранцев. Уже через минуту «Терек» мог удвоить счет, но удар Аилтона пришелся во вратаря.

До конца матча счет не изменился и «Терек» одержал победу — 1:0, подтвердив репутацию команды, которая редко проигрывает на своем поле.