Home Игровые виды спорта «Терек» проигрывает, выигрывает и предлагает «ничью»

«Терек» проигрывает, выигрывает и предлагает «ничью»

Мы уже сообщали ранее, что с 6-го по 23-е января главная футбольная команда Чеченской Республики «Терек» проводит в Турции свой первый тренировочный сбор при подготовке к сезону-2007. Живут футболисты на всемирно известном турецком курорте Анталья, в Кремлевском Дворце (то бишь в отеле «Kremlin Palace») и время от времени проводят спарринг-матчи с разными соперниками. Всего таких встреч за этот сбор будет — четыре.

Первый контрольный матч «Терек» провел с футбольным клубом «Харьков» из одноименного города Украины. Встреча закончилась вничью 1:1. Гол у грозненцев со штрафного удара забил Кулик.

12-го января состоялась вторая контрольная игра, где партнером «Терека» было тбилисское «Динамо». На этот раз чеченским игрокам повезло меньше. Забив гол на 43-й минуте, грузинские футболисты выиграли со счетом 1:0.

Но, в третьей встрече с командой «Арсенал» (Киев), которая прошла 17-го января, чеченская команда наконец одолела соперников со счетом 2:0. Голы забили Кулов и Джабраилов.

23 января «Терек» завершил свой первый сбор и возвратился в Россию. До начала сезона 2007 года «Терек» проведет еще три подготовительных сбора. Вторые сборы также пройдут в Турции в период с 30 января по 13 февраля, третий — в Кисловодске с середины февраля и четвертый опять в привычной Турции.

В последний день пребывания на турецком побережье грозненцы провели товарищеский матч с румынской командой «CLUJ», занимающей четвертое место в высшей лиге национального чемпионата после 19 туров, и проиграли со счетом 0:1. Единственный гол в матче был забит румынами на 74-й минуте.

В целом, по словам тренерского штаба, все намеченное на первых сборах, удалось выполнить. Так, грозненцы проверили группу потенциальных новичков и молодых воспитанников чеченского футбола. Возможно, с некоторыми из футболистов, находившихся на просмотре, чеченская команда продолжит сотрудничество. Несколько человек из этой группы приглашены на вторые сборы, фамилии потенциальных новичков не разглашаются.

Тимур Джабраилов, капитан "Терека" в 2006 г.

Тимур Джабраилов, капитан «Терека» в 2006 г.