Home Дзюдо Тепкаев и Башаев завоевали бронзы первенства Европы

Тепкаев и Башаев завоевали бронзы первенства Европы

16-19 сентября в городе Малага в Испании проходит лично-командное первенство Европы среди юниоров до 21 года. В нем участвуют 405 спортсменов из 41 страны. В составе российской команды в соревнованиях участвовали чеченские дзюдоисты Аюб Хожалиев, Турпал Тепкаев и Тамерлан Башаев.

Не повезло на этом турнире Аюбу Хожалиеву, который выступал в категории 66 кг. Первую схватку группового этапа он проиграл сербскому спортсмену, а тот в свою очередь проиграл в следующем круге, оставив нашего спортсмена без надежды даже на бронзу.

Турпал Тепкаев удачно начал соревнования, победив соперников из Беларуси и Польши, но в третьем поединке группового этапа уступил Тиму Грамкову из Германии и попал в утешительную группу. В малом финале Тепкаев «иппоном» выиграл у итальянца Парлати и завоевал бронзовую медаль.

Тяжеловес Тамерлан Башаев проиграл вторую схватку украинцу Федору Панко. В утешительной группе наш дзюдоист одолел вначале спортсмена из Недерландов, а в схватке за бронзовую медаль выиграл у француза Месси Катанга.