Home Борьба вольная и греко-римская Темарбулатовы на чемпионате Южного Бадена

Темарбулатовы на чемпионате Южного Бадена

14 — го февраля в городе Вальдкирх прошли чемпионат и первенство немецкой области Южный Баден по вольной борьбе среди юношей 13 — 14, 15 — 17 лет и взрослых. В этих соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из 28 борцовских клубов.

Среди юношей 15 — 17 лет в весовой категории 54 кг Хамза Темарбулатов из Зингена выиграл две схватки досрочно — одну на «туше», другую — в ввиду явного преимущества. Но, один упорный поединок проиграл с минимальным преимуществом — 1:2 и занял 2-е место.

Напротив, Хамзат Темарбулатов в категории 59 кг среди взрослых все схватки завершал до финального свистка арбитра. Сначала он уложил двух соперников на лопатки и выиграл один поединок за явным преимуществом. А выйдя в финал, также «тушировал» Патрика Кёли из Урлоффена и стал чемпионом Южного Бадена.